Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

А.Атамбаев: «Парламентские выборы в 2015 году должны пройти прозрачно и их результаты не должны вызывать сомнений»

 

15 августа 2014 года, Бишкек /Кабар/

Предстоящие в 2015 году парламентские выборы должны пройти прозрачно и их результаты не должны вызывать сомнений. Об этом заявил Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время встречи с председателем Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Туйгунаалы Абдраимовым.

Как сообщили в отделе информационной политики аппарата Президента КР, в ходе встречи были обсуждены предпринимаемые ЦИК совместно с правительством КР меры по совершенствованию избирательной системы страны. Т.Абдраимов рассказал о предстоящем запуске работы по сбору биометрических данных граждан, а также мерах, направленных на обеспечение качественных списков избирателей и прозрачного процесса подсчета их голосов.

Президент А.Атамбаев подчеркнул важность работы по совершенствованию избирательной системы для демократического и устойчивого развития страны. «Предстоящие в следующем году парламентские выборы должны пройти прозрачно и справедливо, а их результаты не должны вызывать никаких сомнений у граждан», - отметил глава государства.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/3441