Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Финал международного конкурса «Воин Содружества» пройдет 16-21 августа в Казахстане

Финал VII Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Содружества" пройдет 16-21 августа в Казахстане на военной базе Отар, сообщили БЕЛТА в Минобороне Беларуси.

С 28 июля на базе 5-й отдельной бригады специального назначения сил специальных операций Вооруженных Сил проводится второй этап отборочного тура международного конкурса "Воин Содружества" среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов в ВС Беларуси. "Состязания проводятся для формирования в обществе привлекательного образа военной службы по контракту, пропаганды традиций вооруженной защиты Отечества, дальнейшего развития боевого содружества и военного сотрудничества армий государств - участников СНГ. Цель мероприятия - подготовка и отбор команды наших Вооруженных Сил к финалу международного конкурса", - отметили в Минобороне.

По результатам второго этапа будут определены четыре кандидата (в том числе одна девушка) для включения в состав команды Вооруженных Сил Беларуси.

В ведомстве пояснили, что во время первого этапа лучшие военнослужащие отбирались в Военно-воздушных силах и войсках противовоздушной обороны, силах специальных операций Вооруженных Сил, войсках оперативных командований. Отбор военнослужащих был организован в соответствии с положениями о проведении военно-профессиональных конкурсов "Профессионал" и "Снайпер", военно-спортивного конкурса "Атлет", конкурсов "Эрудит" и "Кавалер" ("Сударыня") применительно к проведению финала конкурса.

 

Источник: БЕЛТА


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/5334