Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

5–6 июля в Минске пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Заявления глав государств – участников СНГ о дальнейших шагах по противодействию ИГИЛ и международному терроризму

5 – 6 июля 2016 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится второе заседание экспертной группы по согласованию проекта Заявления глав государств – участников Содружества Независимых Государств о дальнейших шагах по противодействию ИГИЛ и международному терроризму.

В ходе своей первой встречи по этому вопросу в июне нынешнего года эксперты обсудили поступившие к проекту Заявления  предложения и замечания, доработали и в основном согласовали документ, однако приняли решение продолжить работу над ним на следующем заседании группы.

Проект Заявления разработан Российской стороной. В нем выражается обеспокоенность возросшей угрозой со стороны терроризма для международного мира и безопасности, решительно осуждается терроризм во всех его формах и проявлениях и подчеркивается, что никаким террористическим актам не может быть оправдания по идеологическим, религиозным, политическим, расовым, этническим либо иным мотивам.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/6474