Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Обращение глав государств – участников Содружества Независимых Государств к ветеранам фронта и труженикам тыла государств – участников Содружества в связи с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

 

Обращение
глав государств – участников Содружества Независимых Государств
к ветеранам фронта и труженикам тыла государств – участников Содружества
в связи с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

(8 мая 2010 года, Москва)


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Сердечно поздравляем вас с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Эта война навсегда останется в истории человечества как самая страшная и кровопролитная. Народы наших стран понесли в ее ходе огромные потери. Ценой неимоверных усилий на фронте и в тылу вы победили врага, принесли освобождение миллионам людей.

В годы войны закалилась дружба наших народов, отвага и мужество которых сыграли решающую роль в общей Победе. Мы глубоко признательны поколению победителей, передавшему нам добрые традиции братства и солидарности, бесценный опыт единения и взаимопомощи.

Мы будем свято хранить память о погибших, продолжать всестороннюю защиту социально-экономических прав и законных интересов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

От всей души желаем вам здоровья, долголетия и благополучия. Слава победителям в Великой Отечественной войне! С Днем Великой Победы!