Председатель
Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ

ЛЕБЕДЕВ
Сергей Николаевич



Тексты выступлений, статей и интервью


О Содружестве
Органы СНГ
Исполком СНГ
Представительства государств-участников СНГ
Направления сотрудничества
20 лет Содружеству Независимых Государств
Выборы
Справочная
Ссылки





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств



Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Декларация глав государств СНГ о дальнейшем развитии всестороннего сотрудничества

Договор о зоне свободной торговли

Список экспертов для формирования комиссии по разрешению споров в соответствии с приложением 4 к Договору о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года

Заявления глав государств – участников Содружества Независимых Государств в связи с 20-летием образования СНГ

Аналитический доклад "Итоги деятельности СНГ за 20-лет и задачи на перспективу"

Концепция дальнейшего развития Содружества Независимых Государств

Стратегия экономического развития СНГ на период до 2020 года

Межгосударственная программа инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года

Стенограмма пленарного заседания Международного экономического форума «СНГ и новые форматы взаимодействия» (г.Москва, март 2014)


ПОИСК ПО САЙТУ


График проведения мероприятий и заседаний экспертных групп в рамках СНГ по подготовке проектов документов в сентябре – ноябре 2014 года

 

по состоянию на 29.09.2014

 

Дата, время и
место проведения

Наименование мероприятий

Ответственные за подготовку мероприятий
и материалов от органов
и государств – участников СНГ

19 сентября – 2 октября
г. Астана

Миссия наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Сената Парламента Республики Казахстан

Каменецкий С. В.
Слобода Е. А.
Кулеба О. В.
т. (8-1037517) 222-30-70
    (8-107775) 403-94-41
    (8-107775) 403-64-82

29–30 сентября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(29 – зал заседаний,
30 – комн. 326)

Заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах

Кушниренко А. К.
Аскольский А. М.
Савидов Н. В.
т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 698-32-45
    (8-107495) 698-25-35

30 сентября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества

Каменецкий С. В.
Филипович В. П.
т. (8-1037517) 222-33-70
    (8-1037517) 222-38-38

1–2 октября
Начало в 10.00
г. Минск,
пр. Независимости, 116,
Национальная библиотека Беларуси

III Съезд учителей и работников образования государств – участников СНГ

Кику В. С.
Эшонкулов А. С.
Харченко А. Н.
т. (8-1037517) 222-31-48
    (8-1037517) 222-39-26
    (8-1037517) 222-38-25

1 октября
Начало в 10.00
г. Москва,
ул. Спиридоновка, 17,
Малый особняк МИД России

Межмидовские консультации на тему «Развитие ситуации в Афганистане и ее влияние на безопасность стран Центральной Азии»

Кику В. С.
Янкович Е. Л.
Крипец Е. П.
т. (8-1037517) 222-31-48
    (8-1037517) 222-36-67
    (8-1037517) 222-35-59

1 октября
Начало в 15.30
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников Содружества Независимых Государств

Кику В. С.
Эшонкулов А. С.
Харченко А. Н.
т. (8-1037517) 222-31-48
    (8-1037517) 222-39-26
    (8-1037517) 222-38-25

2–3 октября
Начало в 11.00
г. Москва,
ул. Варварка, 7
(комн. 261)

Заседание Рабочей группы по Правилам определения страны происхождения товаров

Кушниренко А. К.
Самодуров А. С.
Нефедова Л. Н.
Свиридченкова Т. И.
т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 698-25-48
    (8-107495) 698-26-45
    (8-107495) 698-27-27

3 октября
Начало в 11.00
г. Москва,
ул. Варварка, 7

Заседание Консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах – участниках СНГ

Кушниренко А. К.
Клириков А. Г.
Смирнов О. А.
т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 606-70-44
    (8-107495) 625-74-91

6 октября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание Межгосударственного экологического совета государств – участников СНГ

Дружинин А. И.
Козлов А. С.
Михновец С. Г.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 222-39-24
    (8-1037517) 222-27-84

7 октября
Начало в 10.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание Координационного комитета начальников связи вооруженных сил государств – участников СНГ

Дружинин А. И.
Сидорович И. М.
Каменецкий С. В.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 222-32-82
    (8-1037517) 222-33-70

7 октября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 326)

Заседание Рабочей группы по подготовке и проведению Международной конференции, посвященной различным аспектам развития демократии, защиты избирательных прав граждан государств – участников СНГ

Каменецкий С. В.
Слобода Е. А.
Кулеба О. В.
т. (8-1037517) 222-33-70
    (8-1037517) 222-31-81
    (8-1037517) 289-10-01

8 октября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Согласительное совещание представителей государств – участников СНГ и Исполнительного комитета СНГ по вопросам подготовки и проведения заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ
9 и 10 октября 2014 года

Гаркун В. Г.
Бурутин С. Г.
Каменецкий С. В.
Сидорович И. М.
т. (8-1037517) 222-37-80
    (8-1037517) 327-16-04
    (8-1037517) 222-33-70
    (8-1037517) 222-32-82

9 октября
г. Минск

пр. Независимости, 116,

Национальная библиотека Беларуси

Заседание Совета министров иностранных дел СНГ

Гаркун В. Г.
Жусупбеков К. А.
Каменецкий С. В.
т. (8-1037517) 222-37-80
    (8-1037517) 222-37-75
    (8-1037517) 222-33-70

9 октября
г. Бишкек

Заседание Совета председателей высших арбитражных, хозяйственных, экономических и других судов, разрешающих дела по спорам в сфере экономики

Крохмаль В. Г.
Астрейко В. В.
т. (8-1037517) 222 31 70
    (8-1037517) 327-21-71

9 октября
г. Ереван

Заседание Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств – участников Содружества Независимых Государств

Дружинин А. И.
Чирак А. П.
Кулешов А. Н.
 т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 327-09-26
    (8-1037517) 222-38-27

9 октября
Начало в 11.00
г. Москва,
ул. Варварка, 7

Заседание экспертной группы по внесению изменений в Положение о Совете руководителей государственных органов по регулированию рынков ценных бумаг государств – участников Содружества Независимых Государств

Кушниренко А. К.
Клириков А. Г.
Смирнов О. А.
т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 606-70-44
    (8-107495) 625-74-91

10 октября
Начало в 11.00
г. Минск,
пр-т Победителей, 12,
Дворец Независимости

Заседание Совета глав государств СНГ

Гаркун В. Г.
Жусупбеков К. А.
Дронь А. А.
Иванов С. И.
Каменецкий С. В.
т. (8-1037517) 222-37-80
    (8-1037517) 222-37-75
    (8-107495)   606-04-28
    (8-107495)   606-94-81
    (8-1037517) 222-33-70

10 октября
г. Санкт-Петербург,
ул. Шпалерная, 47,
Таврический дворец

Заседание Совета по туризму государств – участников Содружества Независимых Государств

Кику В. С.
Ковалева Т. Н.
Тимчук Н. Г.
т. (8-1037517) 222-31-48
    (8-1037517) 222-38-80
    (8-1037517) 327-00-65

13 октября
г. Ереван

Заседание Совета руководителей миграционных органов государств – участников СНГ

Дружинин А. И.
Курманов Н. Д.
Кудрявцев В. И.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 289-10-91
    (8-1037517) 220-22-31

15 октября
Начало в 10.00
г. Москва,
ул. Варварка, 7
(комн. 261)

Заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

Кушниренко А. К.
Третьяков А. С.
т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 698-28-08

15 октября
Начало в 10.00
г. Москва,
ул. Измайловский вал, 7, стр. 1

Круглый стол на тему «Проблемы и актуальные направления информационного взаимодействия в реализации согласованной пограничной политики государств – участников СНГ»

Дружинин А. И.
Ташибаев М. С.
Ядрищенский В. Г.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 222-35-78
    (8-1037517) 222-39-29

20–21 октября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

 

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Протокола о внесении изменений в Соглашение о взаимодействии в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера от 22 января 1993 года

Дружинин А. И.
Козлов А. С.
Михновец С. Г.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 222-39-24
    (8-1037517) 222-27-84

22–23 октября
г. Москва,
Выставочный комплекс «Экспоцентр»

XV Международная выставка «Таможенная служба – 2014»

Кушниренко А. К.
Нефедова Л. Н.
 т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 698-26-45

22–23 октября
Начало в 11.00
г. Москва,
ул. Варварка, 7
(комн. 261)

Заседание Рабочей группы по разработке проекта Соглашения о свободной торговле услугами

Кушниренко А. К.
Самодуров А. С.
Нефедова Л. Н.
Якимычева С. С.
т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 698-25-48
    (8-107495) 698-26-45
    (8-107495) 623-04-41

22–23 октября
г. Москва,
ул. Бауманская, 53,
ОАО «Российские космические системы»

Совещание представителей государств – участников СНГ по вопросам сотрудничества в космической сфере

Кушниренко А. К.
Кули-Заде А. М.
Сидоров Б. И.
Верещако В. А.
т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 606-93-05
    (8-107495) 623-14-29
    (8-107495) 606-05-26

22–24 октября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по согласованию проектов: Протокола о внесении изменений в Соглашение об использовании систем спутниковой связи военного назначения и их дальнейшем совершенствовании от 12 марта 1993 года; Решения о Концепции развития военно-прикладных видов спорта в вооруженных силах государств – участников Содружества Независимых Государств до 2020 года; Решения о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке специалистов военно-гуманитарного профиля

Дружинин А. И.
Ташибаев М. С.
Лавшук С. И.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 222-35-78
    (8-1037517) 222-39-29

23–25 октября
Начало в 10.00
г. Санкт-Петербург,
Парламентский центр МПА СНГ, Многофункциональный зал

Молодежный межпарламентский форум СНГ

Кику В. С.
Ковалева Т. Н.
т. (8-1037517) 222-31-48
    (8-1037517) 222-38-80

24 октября
Начало в 10.00
г. Сочи, ул. Голубая, д. 1А,

отель "RADISSON BLU RESORT"
(Российская Федерация)

Заседание Электроэнергетического Совета СНГ

Кушниренко А. К.
Кули-Заде А. М.
Ивлиев А. А.
т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 606-93-05
    (8-107495) 624-25-48

24 октября
Начало в 10.00
г. Баку,
отель «Four Seasons»,
зал «Shur»

XVIII и XIX заседания Совета руководителей государственных органов по регулированию рынков ценных бумаг государств – участников Содружества Независимых Государств

Кушниренко А. К.
Клириков А. Г.
Смирнов О. А.
т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 606-70-44
    (8-107495) 625-74-91

27–28 октября
Начало в 10.00
г. Сочи,
Красная Поляна,
Краснодарский край
(Российская Федерация),
курортный комплекс «Гранд Отель Поляна»

Заседание Совета по культурному сотрудничеству государств – участников СНГ

Кику В. С.
Ковалева Т. Н.
Семенович Е. М.
т. (8-1037517) 222-31-48
    (8-1037517) 222-38-80
    (8-1037517) 327-20-14

28–29 октября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по согласованию проектов:
Соглашения о статусе военнослужащих инженерных войск вооруженных сил государств – участников Содружества Независимых Государств в период выполнения задач гуманитарного разминирования;
Решения об Основных направлениях развития Объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны государств – участников Содружества Независимых Государств до 2020 года

Дружинин А. И.
Ташибаев М. С.
Лавшук С. И.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 222-35-78
    (8-1037517) 222-39-29

4–5 ноября
г. Ереван

Заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера

Дружинин А. И.
Козлов А. С.
Михновец С. Г.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 222-39-24
    (8-1037517) 222-27-84

4–6 ноября
г. Астана

Заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников Содружества Независимых Государств

Дружинин А. И.
Чирак А. П.
Трошко В. М.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 327-09-26
    (8-1037517) 222-31-96

5–6 ноября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проектов Программы сотрудничества государств – участников СНГ в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2016–2020 годы и Решения Совета глав государств СНГ о ней

Дружинин А. И.
Ташибаев М. С.
Ядрищенский В. Г.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 222-35-78
    (8-1037517) 222-39-29

6–7 ноября
Начало в 10.00
г. Москва,
ул. Варварка, 7
(комн. 261)

Заседание экспертной группы по согласованию проекта Комплекса мер по развитию газомоторного топлива государств – участников СНГ на период до 2020 года

Кушниренко А. К.
Кули-Заде А. М.
Гнатовская О. И.
т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 606-93-05
    (8-107495) 698-23-08

7 ноября
г. Астана,
ул. Сыгынак, 27,
отель «Soluxe Hotel Astana»

Заседание Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников СНГ

Кику В. С.
Хосроев Г. А.
Гирейко В. В.
т. (8-1037517) 222-31-48
    (8-1037517) 222-28-31
    (8-1037517) 222-31-23

7–14 ноября
г. Минск

Минский международный кинофестиваль «Лістапад»

Кику В. С.
Ковалева Т. Н.
Семенович Е. М.
т. (8-1037517) 222-31-48
    (8-1037517) 222-38-80
    (8-1037517) 327-20-14

11–12 ноября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Международная конференция «Избирательные процессы на пространстве СНГ»

Каменецкий С. В.
Слобода Е. А.
Кулеба О. В.
т. (8-1037517) 222-33-70
    (8-1037517) 222-31-81
    (8-1037517) 289-10-01

11–12 ноября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о сотрудничестве в повышении квалификации и подготовке персонала производственных организаций и профессорско-преподавательского состава образовательных организаций в области геодезии и картографии государств – участников СНГ

Дружинин А. И.
Ташибаев М. С.
Лавшук С. И.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 222-35-78
    (8-1037517) 222-39-29

12 ноября
Начало в 10.00
г. Минск,
ул. К. Маркса, 14,
Министерство энергетики Республики Беларусь

Заседание Комиссии государств – участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях

Кушниренко А. К.
Кули-Заде А. М.
Ивлиев А. А.
т. (8-107495) 606-62-76
    (8-107495) 606-93-05
    (8-107495) 624-25-48

13 ноября
г. Бишкек

Заседание Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки государств – участников СНГ

Кику В. С.
Эшонкулов А. С.
Клименко В. А.
т. (8-1037517) 222-31-48
    (8-1037517) 222-39-26
    (8-1037517) 222-31-23

13–14 ноября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание Межгосударственной рабочей группы по доработке и согласованию проекта Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих от 15 апреля 1994 года

Кику В. С.
Хосроев Г. А.
Гирейко В. В.
т. (8-1037517) 222-31-48
    (8-1037517) 222-28-31
    (8-1037517) 222-31-23

18–19 ноября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по согласованию проекта Конвенции государств – участников Содружества Независимых Государств об исполнении судебных решений в отношении лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы

Дружинин А. И.
Чирак А. П.
Трошко В. М.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 327-09-26
    (8-1037517) 222-31-96

20 ноября
г. Брест
(Республика Беларусь)

Заседание Совета командующих Пограничными войсками

Дружинин А. И.
Ташибаев М. С.
Ядрищенский В. Г.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 222-35-78
    (8-1037517) 222-39-29

21 ноября
г. Ашхабад

Заседание Совета глав правительств СНГ

Гаркун В. Г.
Жусупбеков К. А.
Дронь А. А.
Иванов С. И.
Каменецкий С. В.
т. (8-1037517) 222-37-80
    (8-1037517) 222-37-75
    (8-107495)   606-04-28
    (8-107495)   606-94-81
    (8-1037517) 222-33-70

21 ноября
Начало в 11.00
г. Москва,
Олимпийский пр-т, 7, корп. 2,
Дом ветеранов

Международная научно-практическая конференция на тему «Ветеранские и другие общественные организации независимых государств в борьбе против фальсификации истории наших народов, особенно периода Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»

Дружинин А. И.
Ташибаев М. С.
Ядрищенский В. Г.
т. (8-1037517) 222-32-68
    (8-1037517) 222-35-78
    (8-1037517) 222-39-29

27–28 ноября
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по согласованию проектов Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы государств – участников СНГ и Приоритетных мероприятий по формированию общего рынка труда и регулированию миграции рабочей силы на 2015–2018 гг.

Кику В. С.
Хосроев Г. А.
Гирейко В. В.
т. (8-1037517) 222-31-48
    (8-1037517) 222-28-31
    (8-1037517) 222-31-23

 




Главная страница | Государства-участники СНГ | Органы СНГ | Представительства | Направления

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Исполнительный комитет СНГ
www.cis.minsk.by