Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Приветствие Президента Республики Беларусь А.Лукашенко участникам VIII Белорусского международного медиафорума

22.05.2013

 

Участникам VIII Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: историко-культурное наследие как фактор единения"

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую гостей и участников VІІІ Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: историко-культурное наследие как фактор единения".

Традиции каждой нации неповторимы и отражают ее душу и мировосприятие. Потому взаимопонимание в отношениях между странами нужно искать через представление о своеобразии культуры каждого народа, историческом опыте и национальном характере. И здесь неоценима роль журналистского сообщества. Голос прессы, ратующей за историческую правду, укрепление наших общих культурных и духовных корней, является одним из факторов созидания мира, гармонии и благополучия народов-братьев.

В Беларуси свято оберегают историческую память, стремясь сохранить и приумножить историко-культурное достояние – бесценный дар для будущих поколений. В стране для этого уже немало сделано. Плоды этих трудов вы можете увидеть воочию.

В нынешнем году на форуме в числе многих тем будут обсуждаться направления межгосударственного гуманитарного сотрудничества, подниматься вопросы нравственности, незыблемости основ исторической общности наших народов. Несомненно, результаты вашей работы внесут весомый вклад в развитие взаимоотношений между нашими странами.

Желаю вам успехов, плодотворной работы и хорошего настроения в эти майские дни.

 

Александр Лукашенко

 

 

Пресс-служба
Президента Республики Беларусь