Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители стран СНГ ознакомились с национальными традициями и туристическим потенциалом Витебской области

03 Октябрь 2013 19:49 

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Туркменистана и Украины посетили 2-3 октября Витебскую область во время ознакомительного тура по белорусским регионам для представителей административно-территориальных единиц стран СНГ. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

На встрече участников тура с председателем Поставского райисполкома Виктором Гуторовым состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала района и еврорегиона "Озерный край". Гости посетили предприятие "Поставский мебельный центр", дом ремесел "Стары млын", дворцово-парковый ансамбль "Дворец Тызенгауза", ОАО "Полоцк-Стекловолокно", ОАО "Полоцкий молочный комбинат". Таким образом, представители государств СНГ смогли ознакомиться с национальными традициями и культурой, а также инновационным и туристическим потенциалом Витебщины. Заключительный день одного из основных мероприятий председательства Беларуси в СНГ в 2013 году национальные делегации проведут в белорусской столице.

В пресс-службе внешнеполитического ведомства сообщили, что члены делегации отметили важность и своевременность проведения ознакомительного тура в контексте разрабатываемых новых подходов по развитию приграничного и трансграничного сотрудничества на пространстве Содружества.