Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

О заседании экспертной группы по доработке проекта Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года

О заседании экспертной группы по доработке
проекта Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение
о гарантиях прав граждан государств – участников
Содружества Независимых Государств
в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года

 

29-30 января 2008 года в городе Минске состоялось очередное заседание экспертной группы по доработке проекта Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года.

В заседании приняли участие полномочные представители и эксперты от Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины и представители Экономического суда СНГ.

В ходе встречи экспертами были обсуждены поступившие предложения и замечания от государств к ранее подготовленному проекту Протокола.

По результатам заседания был подготовлен и в основном согласован проект Протокола в новой редакции. В то же время, по общему мнению всех участвующих в процессе согласования документа Сторон, указанный документ нуждается в дополнительной проработке в государствах - участниках данного Соглашения и последующем экспертном согласовании.

Очередное заседание экспертной группы запланировано провести в 3-ей декаде апреля 2008 года.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем