Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Минске состоялись межмидовские консультации

В Минске состоялись межмидовские консультации

 

В соответствии с Планом многоуровневых межмидовских консультаций на 2008 год в Исполнительном комитете СНГ в городе Минске 25–26 июня 2008 года состоялись консультации о сотрудничестве государств – участников СНГ в контексте борьбы с новыми вызовами и угрозами: борьба с терроризмом, оргпреступностью и наркоугрозой.

В консультациях приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Украины, Совета министров внутренних дел и Исполнительного комитета СНГ.

Участники консультаций обменялись мнениями о состоянии сотрудничества в борьбе с новыми вызовами и угрозами на пространстве СНГ, обсудили вопросы, связанные  с взаимодействием государств – участников СНГ в борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и трансграничной организованной преступностью на платформе ООН, в рамках международных региональных организаций, в первую очередь ОДКБ, а также ОБСЕ и СЕ.

Стороны выразили удовлетворение состоявшимися консультациями, констатировали, что они выявили близость подходов к принципиальным направлениям антитеррористического сотрудничества стран СНГ, позволили наметить перспективы его дальнейшего развития. Было высказано общее мнение о необходимости продолжения практики консультаций в этом формате и на соответствующем значению тематики уровне.