Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Вопросы сотрудничества структур СНГ с другими региональными организациями обсудили в Астане участники межмидовских консультаций

Вопросы сотрудничества структур СНГ с другими региональными организациями обсудили в Астане участники межмидовских консультаций

Вопросам сотрудничества структур СНГ с другими региональными организациями и интеграционными объединениями были посвящены очередные межмидовские консультации, которые прошли 18 июля 2008 года в Астане.

Участие в них приняли представители МИДов Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Евразийского экономического сообщества и Исполнительного комитета СНГ.

Представители внешнеполитических ведомств признали необходимым продолжить работу по расширению взаимовыгодных отношений СНГ с другими международными и региональными организациями, в том числе на уровне исполнительных и отраслевых структур. Они также высказались в пользу наращивания усилий, направленных на укрепление международного престижа и авторитета Содружества.

Участники консультаций подчеркнули необходимость совершенствования взаимодействия рабочих и отраслевых органов СНГ с аналогичными органами Евразийского экономического сообщества и Организации Договора о коллективной безопасности.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ