Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

О заседании рабочей группы экспертов по доработке проекта Плана мероприятий по созданию и совершенствованию нормативной базы по труду для стран СНГ на 2010-2014 годы

О заседании рабочей группы экспертов
по доработке проекта Плана мероприятий по созданию и совершенствованию нормативной базы по труду
для стран СНГ на 2010-2014 годы

22-23 июля 2008 года в городе Минске состоялось заседание рабочей группы экспертов государств – участников СНГ по доработке проекта Плана мероприятий по созданию и совершенствованию нормативной базы по труду для государств – участников СНГ на 2010-2014 годы.

В заседании приняли участие полномочные представители и эксперты Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины и Межгосударственного статистического комитета СНГ.

По результатам состоявшегося обсуждения участниками заседания было принято решение направить проект документа на рассмотрение Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

Помимо этого, экспертами было выражено мнение о необходимости расширения и углубления сотрудничества государств Содружества в сфере нормирования труда, придать ему устойчивый и долговременный характер. В этой связи выдвинуто предложение о целесообразности подготовки концептуального документа сотрудничества государств на данном направлении.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем