Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Эксперты СНГ обсудили вопросы взаимного признания льгот для участников и инвалидов Великой Отечественной войны

Эксперты СНГ обсудили вопросы взаимного признания льгот для участников и инвалидов Великой Отечественной войны

 

28-29 августа 2008 года в городе Минске состоялось очередное заседание Межгосударственной рабочей группы по доработке проекта Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о льготах и гарантиях для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих от 15 апреля 1994 года.

В заседании приняли участие полномочные представители и эксперты Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины и представители Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств».

В ходе совещания его участниками был обсужден ряд вопросов, которые касаются реализации льгот и гарантий для ветеранов Великой Отечественной войны, предусмотренных данным Соглашением. По результатам работы был доработан ранее подготовленный проект Протокола. Вместе с тем, учитывая значительное число не до конца решенных вопросов, членами группы было принято решение провести дополнительные консультации в целях сближения позиций сторон и выработки документа, который позволял бы реализовывать все предусмотренные Соглашением льготы и гарантии.

Очередное заседание Межгосударственной рабочей группы планируется провести во второй декаде ноября текущего года.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем