Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Информация о межмидовских консультациях в рамках СНГ на тему «Информационная поддержка реализации Концепции дальнейшего развития СНГ»

ИНФОРМАЦИЯ
о межмидовских консультациях в рамках СНГ на тему «Информационная поддержка реализации Концепции дальнейшего развития СНГ»

В соответствии с Планом многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2008 год в Минске 29-30 сентября 2008 года состоялись консультации с участием заинтересованных ведомств  на тему «Информационная поддержка реализации Концепции дальнейшего развития СНГ».

В консультациях приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Исполнительного комитета СНГ.

В ходе консультаций были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об обновлении договорно-правовой базы многостороннего и двустороннего сотрудничества государств-участников СНГ в сфере СМИ с учетом развития новых информационных и коммуникационных технологий.

2. О координации работы государств-участников СНГ по переходу на цифровое вещание.

3. О создании интернет-портала СНГ.

Участники консультаций выразили мнение о целесообразности рассмотрения на заседании Совета министров иностранных дел СНГ проблемы качественного улучшения информационного  сопровождения деятельности  Содружества.