Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

XI заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати и книгоиздания пройдет 28-29 октября в Чолпон-Ате

XI заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати и книгоиздания пройдет 28-29 октября в Чолпон-Ате

 

28-29 октября 2008 года в городе Чолпон-Ате пройдет XI заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии.

Повестка дня мероприятия включает вопросы, касающиеся выполнения решений предыдущего, Х заседания Совета. Это, в частности, подготовка проектов Декларации о поддержке книги и Соглашения о создании благоприятных условий для взаимного обмена печатной продукцией, итоги проведения V Международного конкурса «Искусство книги» государств – участников СНГ, реализация Соглашения о сотрудничестве в области книгоиздания, книгораспространения и полиграфии, вопрос о создании печатного органа СНГ.

Члены Совета также рассмотрят ход выполнения мероприятий, посвященных Году литературы и чтения в Содружестве Независимых Государств, итоговую резолюцию III Форума творческой и научной интеллигенции и ряд других вопросов.

Межгосударственный совет по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии образован в 1999 году. В его функции входят развитие и углубление взаимовыгодного сотрудничества, содействие реализации принятых в рамках Содружества документов в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии. Совет является учредителем ежегодного Международного конкурса "Искусство книги" государств – участников СНГ.

Кроме того, в сфере внимания Совета находятся вопросы по противодействию изданию и распространению контрафактной печатной продукции, защите законных интересов правообладателей и производителей легальной печатной продукции.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ