Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Международный молодежный лагерь пройдет в мае-июне на базе НДОЛ «Зубренок» в Республике Беларусь

Международный молодежный лагерь пройдет в мае-июне на базе НДОЛ «Зубренок» в Республике Беларусь

 

Международный молодежный лагерь пройдет с 11 мая по 19 июня 2009 года на базе Национального детского оздоровительного лагеря «Зубренок». Он проводится в соответствии с решением Совета по делам молодежи государств – участников СНГ, учредителями выступили Министерство образования Республики Беларусь и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран Содружества.

Акция нацелена на создание условий для развития международного молодежного сотрудничества, информирование молодежи о реализации государственной молодежной политики в странах, укрепление добрососедских отношений, расширение представлений молодых людей о государствах Содружества. Участие в ней примут подростки из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Лагерь пройдет в две смены. Первая будет называться «Школа лидера» и продлиться с 11 по 28 мая. Участвовать в ней будут активисты молодежных общественных объединений, представители госстурктур по делам молодежи и Совета молодых ученых, победители конкурсов «Лидер». Во время второй смены состоится Международный форум «Дружба без границ», на который приглашены лидеры детских объединений и организаций, члены школьного самоуправления.

В программе Международного лагеря запланированы встречи с руководством Исполнительного комитета СНГ, руководителями национальных государственных структур по работе с молодежью, известными политиками и учеными.

 

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ