Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

XXIX сессия Межгоссовета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли стран СНГ пройдет в Беловежской пуще

XXIX сессия Межгоссовета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли стран СНГ пройдет в Беловежской пуще

 

19-22 мая 2009 года в Национальном парке «Беловежская пуща» пройдет XXIX сессия Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли государств – участников СНГ.

Члены Межгоссовета рассмотрят семь вопросов. Среди них – разработка Концепции создания и развития инфраструктуры пространственных данных стран Содружества, создание электронного бюллетеня изменений названий географических объектов, режимные ограничения на топографическую продукцию и ряд других. Запланировано также посещение и изучение опыта работы предприятий Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, расположенных в городе Бресте.

Планируется, что участие в сессии примут главы ведомств, занимающихся вопросами геодезии, картографии и кадастра, Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Туркменистана и Украины. Республика Узбекистан будет представлена на уровне первого зампредседателя Госкомитета по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру.

Межгосударственный совет по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли был создан в 1992 году. В числе его основных функций – проведение согласованной политики, разработка нормативно-технической документации, подготовка предложений для Совета глав правительств СНГ по вопросам своей компетенции.

 

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ