Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заседание Межгоссовета по стандартизации, метрологии и сертификации стран СНГ пройдет в Минске

Заседание Межгоссовета по стандартизации, метрологии и сертификации стран СНГ пройдет в Минске

 

10 – 11 июня 2009 года в Минске в Национальной библиотеке Беларуси состоится очередное заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации государств – участников СНГ.

Участие в заседании примут представители национальных органов по стандартизации, метрологии и оценке соответствия стран Содружества, ряда стран дальнего зарубежья, международных и региональных организаций по стандартизации, метрологии и качеству.

Члены Межгоссовета обсудят более 30 вопросов, направленных на повышение качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, углубление экономической интеграции между странами, защиту рынков от небезопасных и некачественных товаров. При этом основное внимание будет уделено выработке эффективных совместных действий в энергосбережении и пищевой отрасли, которые имеют важнейшее значение как для национальной экономики каждого государства, так и для Содружества в целом.

Межгосударственный совет по стандартизации, метрологии и сертификации был создан в 1992 году. Он осуществляет координацию, вырабатывает и принимает решения по проведению согласованной политики в области своей компетенции.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ