Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители стран СНГ обсудили вопросы развития туризма в условиях глобального экономического кризиса

Представители стран СНГ обсудили вопросы развития туризма в условиях глобального экономического кризиса

 

Заседание Совета по туризму государств – участников Соглашения о сотрудничестве в области туризма прошло 10 июня в Исполнительном комитете СНГ в Минске.

Члены Совета обменялись мнениями по вопросам развития туризма в странах Содружества в условиях глобального экономического кризиса, сотрудничества в подготовке кадров для туристической индустрии.

На заседании был избран новый Председатель Совета по туризму. Им стал руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Анатолий Ярочкин. Представители стран СНГ также обсудили тему реализации Решения Совета глав правительств от 22 мая 2009 года о Плане приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников Содружества на 2009 – 2010 годы.

Отметим, что Решение об образовании Совета по туризму было принято в конце 1994 года. Его подписали все двенадцать стран СНГ.

Совет формируется из равного числа представителей госорганов управления туризмом государств. Члены Совета занимаются выработкой единой стратегии развития туризма на пространстве Содружества, согласованием основных направлений реализации туристической политики, созданием совместного конкурентоспособного туристического продукта и его продвижением на международный рынок.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ