Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Исполком СНГ совместно с Бюро МОМ в Москве приступил к подготовке конференции по противодействию торговле людьми

Исполком СНГ совместно с Бюро МОМ в Москве приступил к подготовке конференции по противодействию торговле людьми

 

Руководством Исполнительного комитета СНГ и Бюро Международной организации по миграции в Москве согласован и утвержден План совместных основных мероприятий по подготовке и проведению Международной научно-практической конференции «Совершенствование международного сотрудничества в противодействии торговле людьми».

Конференция состоится 29–30 сентября 2009 года в г. Москве (гостиница «Мариотт Кортъярд», Вознесенский пер., 7). Ее проведение предусмотрено Программой сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с торговлей людьми на 2007–2010 годы.

В работе конференции предполагается участие представителей правоохранительных и других заинтересованных органов государств – участников СНГ, осуществляющих борьбу с преступностью, стран Евросоюза и международных организаций. В частности, приглашения принять участие в работе форума направлены в Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ, Координационный совет генеральных прокуроров, Совет командующих Пограничными войсками, Совет руководителей таможенных служб, Бюро по координации борьбы с преступностью, Еврокомиссию, Управление ООН по наркотикам и преступности и другие органы и организации, сфера деятельности которых включает в себя противодействие одному из основных вызовов современности – борьбе с торговлей людьми.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ