Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Рабочая группа обсудила вопросы организации и проведения международного турнира по футболу

Рабочая группа обсудила вопросы организации и проведения международного турнира по футболу

 

Заседание Рабочей группы по доработке проекта Решения Совета глав государств СНГ о проведении Международного турнира по футболу «Кубок чемпионов содружества стран СНГ и Балтии» состоялось 4–5 сентября 2009 года в г. Санкт-Петербурге.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ Михаил Кротов. Председательствующим был  избран руководитель Комитета массового футбола Федерации футбола Санкт-Петербурга Дмитрий Шнейдер.

В соответствии с поручением Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств Российский футбольный союз разработал и представил на рассмотрение Рабочей группы проект Положения о международном турнире по футболу «Кубок чемпионов содружества стран СНГ и Балтии».

Российская сторона предложила изменить название турнира. Теперь это будет открытый Международный турнир по футболу «Кубок чемпионов содружества стран СНГ и Балтии».

Проект Положения о турнире также предложено переименовать в Общий регламент открытого международного турнира по футболу «Кубок чемпионов содружества стран СНГ и Балтии». Проект регламента доработан и согласован с учетом замечаний и предложений, высказанных в процессе обсуждения.

Члены Рабочей группы доработали и согласовали также проект Решения Совета глав государств СНГ по этому вопросу.

В заседании Рабочей группы приняли участие представители спортивных министерств и ведомств государств – участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников СНГ: Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Туркменистана, а также представители Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ и Исполнительного комитета СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ